Ergebnisse Emmerthal

'Veranstaltung: 360824008 - Emmerthal14.-15.06.2008'

Die Ergebnisse auf einen Blick

(Stand: 20.06.2008 , 14:22 Uhr)

 

1. Dressurfahrwettbewerb Kl. E Einspänner
 
1. Susanne Oeklkers (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Olli 38 - 7.80
2. Soraya Freiwald (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 7.40
3. Heike Boecker (Pyrmonter RV) auf Maja 573 - 7.20
4. Tanja Ilemann (RFV Deensen am Solling e.V.) auf Risk - 7.00
5. Soraya Freiwald (Kutscher Klub Sulingen) auf Potra - 6.80
6. Ariane Jacobi (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Merkur - 6.50
7. Dirk Sauerland (KC Am Hohen Hagen e.V.Drasfeld) auf Ronja 1266 - 6.00
8. Jessica Requadt (RFV Extertal e.V.) auf Wiebke 145 - 5.90
9. Stephanie Reimann (Reiterverein Begatal e.V.) auf Arthos 109 - 5.70
10. Constanze Telle (RFV Emmerthal) auf Felix 314 - 5.60
11. Ariane Jacobi (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Zephir - 5.50
11. Detlef Linne (KC Am Hohen Hagen e.V.Drasfeld) auf Moorkieker Tolstoj - 5.50

3. Stil-Hindernisfahren Kl. E Einspänner
 
1. Heike Boecker (Pyrmonter RV) auf Maja 573 - 7.30
2. Soraya Freiwald (Kutscher Klub Sulingen) auf Potra - 7.20
3. Soraya Freiwald (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 7.10
4. Susanne Oeklkers (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Olli 38 - 7.00
5. Jessica Requadt (RFV Extertal e.V.) auf Wiebke 145 - 6.90
6. Stephanie Reimann (Reiterverein Begatal e.V.) auf Arthos 109 - 6.80
7. Constanze Telle (RFV Emmerthal) auf Felix 314 - 6.70
8. Dirk Sauerland (KC Am Hohen Hagen e.V.Drasfeld) auf Ronja 1266 - 6.40
9. Ariane Jacobi (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Merkur - 6.00
10. Ariane Jacobi (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Zephir - 5.50
11. Tanja Ilemann (RFV Deensen am Solling e.V.) auf Risk - 5.30
12. Detlef Linne (KC Am Hohen Hagen e.V.Drasfeld) auf Moorkieker Tolstoj - 5.00

5. Dress.Fahrpo.Kl.A - Einspänner -
 
1. Sonja Friedrichs (Pferde-u.Kutschenfr.Burgdorf e.V.) auf Mason - 7.50
2. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Anduc 9 - 6.80
3. Barbara Baark (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Judy 58 - 6.30
4. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Bonny's - 6.10
5. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Alex 575 - 6.00
6. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Pauline 303 - 5.80
7. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Matador M - 5.70
8. Karl-Hermann Düsenberg (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Vilas 9 - 5.50
9. Erwin Homuth (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Calenberg's Summertime - 5.00
9. Rebecca Hölscher (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Fritz 301 - 5.00

6. Hindernisfahren - St. Pony-Einspänner Kl. A
 
1. Barbara Baark (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Judy 58 - 0.00 / 70.70
2. Karl-Hermann Düsenberg (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Vilas 9 - 0.00 / 74.90
3. Sonja Friedrichs (Pferde-u.Kutschenfr.Burgdorf e.V.) auf Mason - 0.00 / 76.40
4. Erwin Homuth (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Calenberg's Summertime - 0.00 / 81.20
5. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Anduc 9 - 0.00 / 92.20
6. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Alex 575 - 3.00 / 93.00
7. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Pauline 303 - 1.00 / 116.20
8. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Matador M - 3.00 / 103.30
9. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Bonny's - 4.00 / 122.80

7. Geländefahren für Pony-Einspänner Kl.A
 
1. Karl-Hermann Düsenberg (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Vilas 9 - 16.52
2. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Bonny's - 19.43
3. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Pauline 303 - 20.16
4. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Anduc 9 - 22.54
5. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Alex 575 - 27.80

8. Komb. Prüfung Pony- Einspänner Kl.A
 
1. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Anduc 9 - 60.94
2. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Bonny's - 70.23
3. Karl-Hermann Düsenberg (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Vilas 9 - 70.52
4. Michaela Flegel (RFV St.Georg Aerzen) auf Pauline 303 - 71.56
5. Johannes Jansen (Göttinger Pony-RFC) auf Alex 575 - 75.80

9. Dress.Fahrpf.Kl.A - Einspänner -

1. Sabine Möhring (RFG Holzminden Altendorf e.V.) auf Fidelio 241 - 7.40
2. Catharina Matschurat (Ländl.RFV Lindhorst u.U.e.V.) auf O'Two - 7.20
3. Christian Müller (RFV Päse e.V.) auf Woodpecker 13 - 7.00
4. Inka Hanke (TG Schaumburg) auf Odina 17 - 6.70
5. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Aladin 319 - 5.90
6. Rainer Heins (PSG Nienhagen e.V.) auf Monty 159 - 5.80
7. Thomas Koch (RFV Otze e.V.) auf Comet prim. - 5.70
8. Axel Beek (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Maja 573 - 5.60
9. Eckhard Theiss (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 5.50
10. Claus Brach (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Pia 686 - 5.40
11. Nadine Elzermann (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Rubinia 15 - 5.00

10. Hindernisfahren - St. - Einspänner - Kl. A

1. Nadine Elzermann (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Rubinia 15 - 0.00 / 87.90
2. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Aladin 319 - 0.00 / 99.20
3. Rainer Heins (PSG Nienhagen e.V.) auf Monty 159 - 8.00 / 85.90
4. Catharina Matschurat (Ländl.RFV Lindhorst u.U.e.V.) auf O'Two - 3.00 / 114.60
5. Inka Hanke (TG Schaumburg) auf Odina 17 - 4.50 / 116.50
6. Eckhard Theiss (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 5.00 / 118.20
7. Sabine Möhring (RFG Holzminden Altendorf e.V.) auf Fidelio 241 - 9.00 / 111.50
8. Thomas Koch (RFV Otze e.V.) auf Comet prim. - 10.00 / 128.10
9. Axel Beek (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Maja 573 - 11.00 / 118.40
10. Claus Brach (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Pia 686 - 12.50 / 115.60

11. Geländefahren für -Einspänner Kl.A

1. Nadine Elzermann (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Rubinia 15 - 17.40
2. Rainer Heins (PSG Nienhagen e.V.) auf Monty 159 - 17.61
3. Eckhard Theiss (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 18.40
4. Axel Beek (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Maja 573 - 20.33
5. Sabine Möhring (RFG Holzminden Altendorf e.V.) auf Fidelio 241 - 20.40
6. Claus Brach (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Pia 686 - 21.53
7. Inka Hanke (TG Schaumburg) auf Odina 17 - 22.02
8. Catharina Matschurat (Ländl.RFV Lindhorst u.U.e.V.) auf O'Two - 22.14
9. Thomas Koch (RFV Otze e.V.) auf Comet prim. - 23.61
10. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Aladin 319 - 43.12

12. Komb. Prüfung Einspänner Kl.A
 
1. Catharina Matschurat (Ländl.RFV Lindhorst u.U.e.V.) auf O'Two - 58.74
2. Sabine Möhring (RFG Holzminden Altendorf e.V.) auf Fidelio 241 - 60.60
3. Inka Hanke (TG Schaumburg) auf Odina 17 - 66.12
4. Rainer Heins (PSG Nienhagen e.V.) auf Monty 159 - 68.01
5. Nadine Elzermann (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Rubinia 15 - 77.40
6. Eckhard Theiss (Kutscher Klub Sulingen) auf Princessa 11 - 77.40
7. Axel Beek (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Maja 573 - 84.13
8. Thomas Koch (RFV Otze e.V.) auf Comet prim. - 85.21
9. Claus Brach (FG Schleswig-Holst./Hamburg e.V) auf Pia 686 - 89.23
10. Susanne Meier (RG Wietzen) auf Aladin 319 - 92.32

13. Dress.Fahrpo.Kl.A - Zweispänner -

1. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Diraya - 7.00
1. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Nicky 182 - 7.00
2. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Bjordis - 6.60
2. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Blida - 6.60
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Fioretto 30 - 6.40
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Filou 1479 - 6.40
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Tom 291 - 6.30
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Hengstberg-Mona - 6.30
5. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Lasse 62 - 5.80
5. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Hannes 81 - 5.80
6. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Zeus 74 - 5.70
6. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Frechdachs 150 - 5.70
7. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Mika 33 - 5.40
7. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Kimi 7 - 5.40
8. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Tornado 265 - 5.30
8. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Sunnyboy 99 - 5.30
9. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Melissa 254 - 5.20
9. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Wiebke 145 - 5.20
10. Günter Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Peggy 566 - 5.00
10. Günter Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Perle 519 - 5.00

14. Hindernisfahren - St. Pony-Zweispänner Kl. A
 
1. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Zeus 74 - 0.00 / 80.20
1. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Frechdachs 150 - 0.00 / 80.20
2. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Melissa 254 - 0.00 / 97.00
2. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Wiebke 145 - 0.00 / 97.00
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Filou 1479 - 3.00 / 84.61
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Fioretto 30 - 3.00 / 84.61
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Hengstberg-Mona - 6.00 / 74.89
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Tom 291 - 6.00 / 74.89
5. Rebecca Hölscher (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Helgihof's Ladylike - 6.00 / 89.62
5. Rebecca Hölscher (TSV Halle e.V.Reitsparte) auf Fritz 301 - 6.00 / 89.62
6. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Tornado 265 - 1.00 / 116.05
6. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Sunnyboy 99 - 1.00 / 116.05
7. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Mika 33 - 3.00 / 107.57
7. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Kimi 7 - 3.00 / 107.57
8. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Blida - 4.00 / 122.33
8. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Bjordis - 4.00 / 122.33
9. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Hannes 81 - 6.00 / 95.06
9. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Lasse 62 - 6.00 / 95.06
10. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Diraya - 6.00 / 100.16
10. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Nicky 182 - 6.00 / 100.16
11. Günter Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Peggy 566 - 8.00 / 124.06
11. Günter Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Perle 519 - 8.00 / 124.06

15. Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. A
 
1. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Zeus 74 - 15.52
1. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Frechdachs 150 - 15.52
2. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Mika 33 - 15.84
2. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Kimi 7 - 15.84
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Filou 1479 - 17.15
3. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Fioretto 30 - 17.15
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Hengstberg-Mona - 18.25
4. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Tom 291 - 18.25
5. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Blida - 18.72
5. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Bjordis - 18.72
6. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Nicky 182 - 18.95
6. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Diraya - 18.95
7. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Melissa 254 - 19.17
7. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Wiebke 145 - 19.17
8. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Lasse 62 - 22.36
8. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Hannes 81 - 22.36
9. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Tornado 265 - 47.91
9. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Sunnyboy 99 - 47.91

16. Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.A
 
1. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Fioretto 30 - 60.35
1. Heinz-Günter Werner (FSV Winsen/Luhe u.U.e.V) auf Filou 1479 - 60.35
2. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Diraya - 60.95
2. Hans-Joachim Axt (Seestädter Kutschengilde 1995 e.V.) auf Nicky 182 - 60.95
3. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Tom 291 - 62.65
3. Hans-Jürgen Nolte (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Hengstberg-Mona - 62.65
4. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Blida - 63.52
4. Wiebke Bock (RSG Asse e.V.) auf Bjordis - 63.52
5. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Frechdachs 150 - 67.12
5. Nils Oswald (RV Bad Pyrmont e.V."Hohenborn") auf Zeus 74 - 67.12
6. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Kimi 7 - 74.04
6. Peter Krüger (RFV Cherusker e.V.) auf Mika 33 - 74.04
7. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Melissa 254 - 76.77
7. Stephan Kater (Fahr-u.Kutschenv. Teutoburger Wald) auf Wiebke 145 - 76.77
8. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Hannes 81 - 78.76
8. Herta Tostmann (FSV Fümmelse) auf Lasse 62 - 78.76
9. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Tornado 265 - 105.31
9. Edwina Melching (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Sunnyboy 99 - 105.31

17. Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
 
1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Lambertus 4 - 7.80
1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Luca 87 - 7.80
2. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Hubert 17 - 6.80
2. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Heloise 7 - 6.80
3. Wolfgang Brunner (RFV Beedenbostel u.U.) auf Rasputin 418 - 6.60
3. Wolfgang Brunner (RFV Beedenbostel u.U.) auf Elvis 87 - 6.60
4. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Flaubert 11 - 6.00
4. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Chesterfield 19 - 6.00
5. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Caro Dame 8 - 5.50
5. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Robin 363 - 5.50

18. Hindernisfahren - St. - Zweispänner - Kl. A

1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Luca 87 - 2.00 / 118.76
1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Lambertus 4 - 2.00 / 118.76
2. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Flaubert 11 - 3.00 / 104.52
2. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Chesterfield 19 - 3.00 / 104.52
3. Wolfgang Brunner (RFV Beedenbostel u.U.) auf Elvis 87 - 3.00 / 108.36
3. Wolfgang Brunner (RFV Beedenbostel u.U.) auf Rasputin 418 - 3.00 / 108.36
4. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Hubert 17 - 3.00 / 115.00
4. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Heloise 7 - 3.00 / 115.00
5. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Robin 363 - 5.50 / 118.24
5. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Caro Dame 8 - 5.50 / 118.24

19. Geländefahren für -Zweispänner Kl. A
 
1. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Hubert 17 - 17.70
1. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Heloise 7 - 17.70
2. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Flaubert 11 - 18.20
2. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Chesterfield 19 - 18.20
3. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Luca 87 - 21.64
3. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Lambertus 4 - 21.64
4. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Caro Dame 8 - 43.63
4. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Robin 363 - 43.63

20. Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A

1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Lambertus 4 - 50.04
1. Heinz Stichnothe (RFV Emmerthal e.V.) auf Luca 87 - 50.04
2. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Hubert 17 - 59.10
2. Normen Eggeling (FRV Niedersachsen Mitte) auf Heloise 7 - 59.10
3. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Chesterfield 19 - 69.20
3. Uwe Triechelt Dr. (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) auf Flaubert 11 - 69.20
4. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Caro Dame 8 - 103.13
4. Stefan Illner (RFV Emmerthal e.V.) auf Robin 363 - 103.13
Uhrzeit
 
[umfrage]
Facebook Like-Button
 
Werbung
 
 

 
Seit dem 21.01.2007 waren schon 69150 Besucher (190665 Hits) hier! Tageswerte siehe Counter.
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=